Юля

Пенсия льготная кто должен оформлять

Роман Морозов

вы берете паспорт, трудовую и в пенсионный фонд

Антуанетта Чернецова

Сам работник. Работодатель должен собрать все необходимые документы для оформления льготной пенсии, а дальше уже сами походите.

S.
Serega- .............

ОК в помощь! А так Ваше дело! В ПФ идете сами. Но все сведения, за исключением сведений за предпоследний (иногда уже там тоже) и текущий квартал в ПФ есть.

Елена Кушникова

сам работник, отдел кадров предоставляет ТОЛЬКО РАБОТНИКУ документы, подтверждающие право на льготную пенсию...