Серег@ Костоглодов

В Украине запретили тонировк?! Ну ничего, стерпим как всегда.

Анна Яковлева

а в чем вопрос..

Света Дедкова

согласно подпункту "В" пункта 31.4.7. Правил дорожного движения Украины использование транспортных средств, на стекла которых нанесено покрытие, которое ограничивает обзор с места водителя, и ухудшает его прозрачность запрещается.

Но примечания данного пункта гласят: на верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут быть прикреплены прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (но не зеркальные) , светопропускание которых отвечает требованиям ГОСТ 5727-88. За тонировку, несоответсвующую ГОСТу, будет выписываться штраф.