Анастасия Пластинина

испанский торрент. Кто нибудь знает испанский торрент-трекер?

Павел Иванов

divxtotal Хост в нидерландах, сам трекер испаноязычный

Массово закрываются испанские торрент-трекеры
Продолжается борьба с нарушением авторских прав посредством распространения материалов различного рода в интернете. На сей раз, по решению испанского суда, должны быть закрыты 16 торрент-трекеров, крупнейшие в Испании. Дело было возбуждено по жалобам со стороны известных киностудий – Columbia Tristar, Universal, Disney и т. д.
Считается, что управлял всеми 16-ю сайтами один человек – Рафаэль Мельядо, который ранее уже был осужден за действия такого же характера, но в 2008 г. помилован. Несмотря на то, что Мельядо отрицает свою причастность, будут заморожены его банковские счета и заблокированы адреса эелектронной почты.
Рафаэль Мельядо обвиняется в изготовлении так называемых экранок (копий фильмов, сделанных в кинотеатре с помощью камеры) и их распространении на торрент-ресурсах.
К моменту вынесения судом решения некоторые из упомянутых в постановлении сайтов уже были заблокированы провайдером, которому приходилось выслушивать обвинения в нарушении авторских прав.