Хуршед Маджидов

как удобнее доехать из днепропетровска до вологды 26.04.2013 автобусом или поездом

Кс
Ксюша

А что, уже пустили автобус "Днепропетровск-Вологда"? Какая изощренная пытка для пассажиров)) )
А поездом через Москву уже не интересно ездить?))

Андрей Викторович

Поезд (по-моему 15) выезжает из Днепра примерно в 13-00. В Моске на следующий день прибывает в 9-30 на Курский вокзал. Надо на метро (на такси очень дорого) переехать на станцию "Комсомольская" выход из метро у трех вокзалов. Зайти на Ярославский вокзал. От туда идут поезда в сторону Вологды. И по-моему все вечером. Я год назад ездила так в Череповец. и билеты брала туда и обратно в Новомосковске. Удобно, что платишь гривнями, а в России надо рублями. Расписание поездов и стоимость билета ориентировочно можно найти на сайте ж/д вокзала.

Елена Лобина

Смотрим здесь.
Поезд отправляется из Днепропетровска в 14-05. В 9 утра Вы в Москве, на Курском вокзале. Поездов Москва-Вологда много. На 10-05 есть риск опоздать (если Ваш поезд задержится в пути) , на 12-30 успеваете вполне. В 21-37 Вы в Вологде. А можете, наоборот, погулять день по Москве и ехать в Вологду ночным поездом - я бы предпочёл такой вариант, ночевать в поезде я люблю, а долго ехать днём - нет.
Про автобусы Вам уже написали.
С Украины есть и прямые поезда до Вологды (из Харькова) - но, увы, очень мало в какие дни и только летом.
В России билеты за гривны не продают. Обменять их на рубли в Москве можно, но лучше это делать у вас - у нас курс обмена невыгодный.