Федор Смирнов

подскажите пожалуйста книгу с критериями...

ищу книгу в стиле фэнтези. что бы там была утопия и сверхъестественное. и желательно не роман, а какое нибудь приключение, но это уже не имеет особого значения.

Ал
Алан

Постапокалипсис, с элементами мистики: Роберт Маккаммон "Песня Свон" - отличная вещь.

Скарлетт Томас “Наваждение Люмаса” - начинается за здравие, заканчивается мистикой и эскапизмом.

Харуки Мураками “1Q84. Тысяча невестьсот восемьдесят четыре” - утопии там нету. Но мистика и приключение.

О! Вспомнила конкретно сочетание утопии, антиутопии, сверхъестественного и немножко приключений: Марина и Сергей Дяченко "Пандем".