Юлия Алекссева

Пропали 50 гб на жестком диске

При "разбивании" жесткого диска на два раздела заметил, что 50 гигабайт (всего объем 500) просто отсутствуют. Резервная память системы занимает 13 гб, я её учел в расчёте. Куда делись эти 50 гб?

Владимир Баландин

Windows показывает объем в гибибайтах, их меньше, чем гигабайтов в обозначении диска. Все нормально.

Виктория

Форматированная емкость меньше коммерческих 500. Как раз примерно на 50.
Т. е. исходная правильная емкость вашего винта примерно 465 Гб.
Это потому что в одном килобайте не 1000 байт а 1024. В одном Гб 1024 Мб. Ну и тд.
Посчитайте, перемножив эти цифры и убедитесь.

Джалол Умаров

какая то часть всегда недостаёт от паспортного объёма.