Настенька

почему не удаляется папка с рабочего стола

Дмитрий

Смотяр какая ошибка вылазиет. Кое-где перезагрузка помогает, а вообще можно скачать программу для удаления папок и файлов.

Jun

Сколько можно повторять? НЕ УДАЛЯЙТЕ КОРЗИНУ !!!Её можно скрыть в свойствах папок.
А если серьёзно, то юзай Unlocker. Или проверь, нет ли никакой программы, которая использует файлы той самой папки. Если файлов нет - перезагрузите компьютер. Но всё же Unlocker поможет устранять данные проблемы без затрат времени. Это не реклама, а личный опыт.

Александр

Попробуй с помощью Unlocker