Ла
Лана

dvd диск с сериалом запись на 400 минут, может ли быть нормальное качество?

Диск лицензионный. Получается больше 6 часов на одном диске, уверяют что нормальное качество, но мне кажется для двд идеально не более 3х часов, а все что дальше пережато.

Аркадий Ильин

Для однослойного оптимально 2 часа (об этом на нем и пишут) , для двухслойного, соответственно, 4 часа.
Так что на двухслойный, в принципе, можно впихнуть и 6 часов без серьезных потерь.

К тому же зависит от контента, параметров сжатия (сжатие в два прохода более оптимизировано, чем сжатие в один проход с постоянным битрейтом, так как повышает битрейт только в тех моментах, где это действительно необходимо).

Михаил Хмельников

6 часов .. точно не широкоформатный будет..

Н(
Настя (7) Соболева

Понятие "нормальность" довольно растяжимое. Ну так, средненькой паршивости будет. Смотреть можно.

Ольга

Нормальным - может. Хорошим - нет 😉 Не жатый ДВД формат вмещает 120 минут/диск. (DVD5) Больше можно засунуть только снизив битрейт, количество точек итд. Тоесть - портим качество.

Tata Tata

ВРУТ, что диск лицензионный. Односторонний однослойный DVD вмещает не более 80 минут видео максимального качества. Больший хронометраж на таком диске предполагает сжатие с потерями. Шесть часов на одном диске без сильного пережатия и с максимальным качеством будет только в том случае, если диск двухслойный и двухсторонний (по два слоя на каждой стороне).