Александр

Как быстро помочь ребенку? ребенку 1 мес. сейчас сильно плачет, жена говорит что это колики, как быстро помочь малышу?

Ольга

Быстро никак, к сожалению. Я прикладывала пелёнку (гладила утюгом, но не горячую) и прижимала кроху к себе (столбиком) . Либо в такие моменты в тёпленькую водичку (в ванночку) опускала. Здесь терпения набраться нужно.

Ир
Ирина

Укропная водичка, эспумизан, плантекс, гладить животик по часовой стрелке

Ан
Анна

Чтобы быстро помочь ребеночку при коликах, возьмите пеленку и погладьте её теплым утюгом. Затем сложите и положите тепленькую пеленку ребеночку на живот. Только следите, чтобы пеленка была именно теплая, а не горячая. Лучше её класть, когда ребенок одет, например в бодик, человечек. Мы вот тоже с коликами маялись, нам помог от них избавиться пробиотик Рела лайф. Колики стали проходить и где-то, в конце второй недели, прошли совсем. Параллельно с пробиотиком я давала манюне чай с фенхелем, иногда укропную водичку. Я и муж все время делали массаж животика ребенку, ладошкой по часовой стрелочке. Вечером купали с успокоительными травками. Я заваривала травы и добавляла этот настой в ванночку, где купала малышку. Иногда приходилось давать симетикон, когда доця не могла самостоятельно пукать. Но это бывало редко, т. к. я перед каждым кормлением выкладывала её на животик и она пукала сама. А после кормления не следует забывать носить ребенка "столбиком", чтобы он отрыгнул весь воздух, который был захвачен во время кормления. Иногда, для этого нужно подождать пару минут, а иногда и по пол часа. Лучше, если носить ребенка столбиком и слегка поглаживать ему спинку снизу вверх. Как бы подгоняя воздух из желудочка. Желаю здоровья Вашему малышу, а родителям набираться терпения))

Ма
Мария

гладьте рукой животик по часовой стрелке

Алена

Когда у моего ребенка случались сильные колики, а я всегда по времени примерно знала когда они начнутся. Я к этому времени старалась набрать теплую ванну воды, добавить туда пару капелек валерьяны. В теплой водичке малышу становится легче, газики начинают отходить. Можно вместо ванны приложить теплую пеленочку или же положить малыша к себе на животик, от тепла станет легче. Еще давала от колик капельки рела лайф, это пробиотик который помогает кишечнику заселится полезными бактериями, и помогает пищеварению поскорее адаптироваться. Я капала их прям в ротик, всего 5 капелек в день, курс длится примерно месяц, потому что заселение кишечника дело не быстрое. Но уже через пару неделек будет заметно улучшение. У дочки колики стали намного меньше уже через недельку. Давала еще и укропную водичку, она имеет ветрогонный эффект, поэтому хорошо справляется с газиками. Давала по чуть чуть с чайной ложечки, я ее и сама пила, что бы она с молочком и малышке попадала. Постепенно колики прошли и больше нас не беспокоили.