Людмила Андрианова

Неделю температура под 38... может грипп или простуда такое вызвать? подр внутри

в прошлый четверг заболело горло и поднялась температура 37.7. с субботы валяюсь дома, пила 2 дня арбидол, пью аспирин и парацетамол плюс гепатопротекторы, горло прошло, остался не слишком надоедающий сухой кашель и насморк, но потрескивает голова и температура по-прежнему 37.5-37.7, ничего вроде и не болит, но слабость дикая, терапевтов хороших не знаю, так как в больницу хожу крайне редко, только для профилактических осмотров и к зубному раз в полгода, посему вообще теряюсь.. . что это за вирусяка такая и может ли от простуды или гриппа так колбасить? заколебалась уже без дела валяться, даже интернет достал.. . )) и чего делать-то?)))

Никки Занудович

Может быть (очаговая) пневмония... Она частенько присоединяется как осложнение гриппа. Идите к обычному терапевту, сделайте флюорографию.

Морозова Елена

Запросто.
Это скорее всего и есть - простуда или грипп.
Арбидол и БАДы пили зря, этим можете навредить.
Парацетамолсодержащие препараты рекомендуется только при температуре выше 38.3, если меньше - вы только навредите организму, так как температура - инструмент борьбы с болезнью.
Много пейте соков, ешьте витамин С, фрукты. Можно аспирин 2-3 раза в день.

Римма Антипова

Утопиться! (Шутка) Может и от простуды и от гриппа, но раз горло болело, значит ангина скорее всего. Температуру не сбивай, этим только хуже себе делаешь! Под воздействием повышенной температуры быстрее гибнут вирусы. Держись, всё пройдёт!

Иван Захаров

надо сходить к врачу, для того, что бы определить нет ли пневмонии и нужно ли принимать антибиотики.