Александр Решняк

чем отличается грипп от простуды?

Юля Чагина

Грипп это вирусное и очень опасное заболевание.
Если не лечить, то смертельный исход обеспечен, а простуда протекает легче и организм и сам может справиться, если соблюдать постельный режим и не мешать организму.

Анализ крови только может показать есть грипп или нет.

Ильдарик Гумаров

Грипп и простуда это всё ОРВИ и имееет вирусную этиологию. Только вирус гриппа отличается тем, что вызывается вирусом гриппа, а простуда - вызывается аденовирусом, риносинцитиальным вирусом и т. д. Принцип более и менее одинаковый - поражаются верхние дыхательные пути. Правда грипп переносится более тяжелее. И носит характер эпидемии.

Геннадий Ветров

простуда не всегда инфекционного характера что не скажешь о грипе

Катюфка! Любимая

грипп сопровождается высокой температурой и длительное время

Shurik Vohidov

При простуде
наблюдается закладывание носа, насморк, боли в горле, чихание, сухой кашель, головные боли, температура и другие простудные явления.
При гриппе
симптомы более выражены, чем при простуде: высокая температура, интоксикация, резкая головная боль, все тело ломит или болит, в отдельных случаях возникает помутнение сознания, неровное сердцебиение, давление крови снижается.
Короче один более легки и лечится максимум дней 5. Второй более тяжелый, и лечиться до 14 дней.

Петр Колесов

гораздо тяжелее протекает и могут быть серьёзные осложнения!

Виктор Снигур

Вот именно протекает почти одинаково. надо сдать анализ крови? началось с першения горла потом насморк горло полоскала вроде уже так не болит но начинается кашель тем-ра была не высокая все ломило выпила нимесил тем-ра прошла а насморк и кашель чихание