А какая разница?
"Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Это грипп сезонный, свиной, слоновий, пандемический, это вообще не грипп - это не важно. Важно лишь то, что это вирус, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания. Отсюда и конкретные действия. "(Е. О. Комаровский)
Увлажнение воздуха, теплые чай с лимоном или малиновым вареньем либо молоко, легкая и не острая пища, витамины С и группы В, жаропонижающее при температуре выше 38 градусов, увлажнение слизистой оболочки носа при помощи солевых растворов (аквамарис, аквалор, физраствор или солевой раствор домашнего приготовления) , полоскание горла (например, тем же солевым раствором) , ингаляции — вот что нужно в первые дни заболевания гриппом или иным ОРЗ.
Нелеченный ИМЕННО НАРОДНЫМИ средствами насморк осложняется отитами и синуситами, бронхит - воспалением легких.
"Лечение ОРВИ вообще и гриппа в частности - это не глотание таблеток! Это создание таких условий, чтоб организм легко с вирусом справился. " "Главная беда в том, что тепло одеть, увлажнить, проветрить, не пихать еду и напоить - это по-нашенски называется «не лечить» , а «лечить» - это послать папу в аптеку... Все «отвлекающие процедуры» (банки, горчичники, припарки, ноги в кипятке и т. д. ) - классический совковый родительский садизм и опять-таки психотерапия (надо что-то делать). " (Е. О. Комаровский)
Болезни, лекарства
Чем вы лечите грипп? (не простуду.. не ОРЗ..., а настоящий грипп)
антибиотиками
настоящий грипп - это только после подтверждения лабораторно! надо знать какой именно вирус вызвал грипп ( вдруг это свинной грипп )
Арбидол
чай с лимоном и много жидкости
Антибиотики не лечат грипп! Потому что вирус имеет не клеточное строение. Прописывают их от лени. Чем угодно, только не ими.
Александра Узморская
Лечат, разумеется. Убивая патогенную флору, размножающуюся из-за снижения иммунитета.
Специализированный препарат против ГРИППа А - Реленза, но без назначения врача употреблять не рекомендуется. При среднестатистических симптомов специального лечения нет. Организм сам борется с вирусом, вы лишь облегчаете симптомы.
Грипп, простуда, ОРЗ - повышенная температура, озноб, ломота, насморк, боль в горле. Но справиться можно. Я справляюсь натуральными средствами, тем самым помогая своему организму. Отвар из верблюжьего хвоста (карагана гривастая) замечательное средство при этих недугах. Богатейший химический состав. Я заказываю эту траву, там где она произрастает и так как это экологически чистое место http://www.ecotuva.com/?q=catalog/verblyuzhiy-hvost-karagana-grivastaya. Там же заказываю и Артыш. Уникальное растение, которое используется также при гриппе. Он убивает болезнетворные бактерии в помещении. Этой травой окуривают комнату.
ни чем я не болею