Ал
Алия

у меня от горчичной маски волосы стали сильно выпадать что делать?

Максим Цыбин

вы уверены что это от маски. прекратите делать на какое то время, например на месяц, если выпадение не прекратиться то дело не в маске!
Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!

Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!

Дмитрий Зайцев

Это значит первое либо маска вам не подходит и ее следует заменить на другое средство, второе, либо вы делаете маску слишком часто. Откажитесь на время от маски, а затем повторите, если ситуация повторится, значит маской лучше не пользоваться.

Зверева Елена

у меня тоже.... и от репейного масла в последнее время стали сыпаться, последний раз чуть не плакала, когда голову после маски мыла, решила пока не делать, сказали рыбий жир попить, маски из гречишной муки (гречку в блендере поремолоть) и молока с яйцом поделать. а вообще это наверно сезооное, весна, недостаток витаминов, к лету должно пройти... очень надеюсь.. .