Al
Alexey

Из чего состоит субатомная частица?

Лена Семичева

Субатомными частицами являются атомные составляющие: электрон, нейтрон и протон. Протон и нейтрон в свою очередь состоят из кварков.

а вообще, тебя что. на google забанили?

Sa
Sashka

в микромире нет этого "состоит". Там уже нет размеров, там части могут оказаться больше целого.

Виталий Котусов

А что есть "субатоная частица"?

Вообще-то всё вещество состит из кварков и лептонов, каждые - в 18 состояних (3 цвета х 6 ароматов....)