Angel S

what is the climate in the UK

Дм
Дмитрий

Средняя температура в Великобритании выше, чем в других местностях на той же широте. Это связано с влиянием теплого течения Гольфстрим. Южная часть страны теплее и суше, чем северная. Преобладают северо-западные ветра, дующих с северной части Атлантического океана. Пасмурных дней в году — более 50 %. Возможны сильные ветра и наводнения.

Среднегодовое количество осадков по стране изменяется в пределах от 3000 мм в Шотландском высокогорье до 553 мм в Кембридже. Самое сухое место в Великобритании — графство Эссекс — где в среднем в год выпадает 600 мм осадков, хотя дождливых дней — более 100 в год.

Экстремальные температуры, зарегистрированные за всё время наблюдений:

максимальная — 38,5 °C в графстве Кент, 10 августа 2003 года;
минимальная — −27,2 °C в Грампианских горах 11 февраля 1895 года, и на севере Шотландии 30 декабря 1995 года.

Опкм114 Салют

Климат умеренный . Зима от лета почти не отличается ( разница в несколько градусов ). Англичане сами не видят различий. вы можете встретить людей в футболках и шортах зимой и девушек в угах (теплых смешных сапогах ) летом. Туманы бывают, но не так часто как русские думаю, причем у нас туман называют только туманом, а у них существует несколько названий тумана (зависит от густоты ) . Зонт нужен в любое время года.

Надежда Морозова

the climate is mild /The Atlantic current influences its climate The word smog came from Britain to Russia thanks to 2 words^ fog and smog as in Britain you can oftten see fog And it is worth saying that it is rather rainy there