Игорь Светлов

Как осуществляется поступление в университет после окончания колледжа?

Если ты был на таком же тематически факе как и в который пойдешь в универ.
Сразу на 2 курс, я правильно понимаю?

Ну дак ведь ЕГЭ же не пишут, как тогда?

Мария Агамалян

1 Поступление только на первый курс
2 На ту же специальность, что была в колледже - по результатам внутренних вступительных испытаний вуза
3 При смене специальности - ТОЛЬКО по результатам ЕГЭ

Андрей Аркадьев

На общих основаниях, только на 1 курс

Дима Коломойцев

если колледж при университете, то вроде только диплом из колледжа нужен. там сразу на 3й курс берут. хотя, я возможно ошибаюсь. ЕГЭ не пишут, но возможно проведение тестирования