Евгений Никитин

Расположи названия заповедников России в порядке их появления (по времени/году)

Белогорье Даурский Комсомольский Баргузинский Астраханский Кроноцкий Воронежский Лапландский Уссурийский Окский

Ок
Оксана

БАРГУǘИНСКИЙ ЗАПО˜ЕДНИК (Баргузинский биосферный заповедник) , расположен в Бурятии на северо-восточном побережье Байкала и западных склонах Баргузинского хребта. Заповедник основан в 1916 году,

АСТРА՘АНСКИЙ ЗАПО˜ЕДНИК, расположен в приморской части дельты Волги, на территории Астраханской области России. Основан в 1919 году.

ВОИОНЕЖСКИЙ ЗАПО˜ЕДНИК (Воронежский биосферный заповедник) , расположен по границе Воронежской и Липецкой областей, на водоразделе рек Воронеж и Усмань. Заповедник основан в 1927 году,

ЛАП˘АНДСКИЙ ЗАПО˜ЕДНИК, расположен в на западе Кольского полуострова у озера Имандра, главным образом в пределах Мончетундры, в Мурманской области. Основан в 1930 году.

УССУИИЙСКИЙ ЗАПО˜ЕДНИК имени В. Л. Комарова — в России, расположен на юге Приморского края близ Уссурийска. Заповедник основан в 1932 году

КРО͘ОЦКИЙ ЗАПО˜ЕДНИК, расположен на восточном побережье полуострова Камчатка (выходит на побережье Кроницкого и Камчатского заливов Тихого океана) . Основан в 1934 году (в современных границах с 1967, с 1985 — биосферный заповедник)

˜ОКСКИЙ ЗАПО˜ЕДНИК — природный биосферный заповедник в Спасском районе Рязанской области, в юго-восточной части Мещерской низменности, по левому берегу реки Пры. Окский заповедник создан в 1935 году

КОМСО̘ОЛЬСКИЙ ЗАПО˜ЕДНИК, расположен в бассейне реки Горин, крупного левого притока реки Амур, в Хабаровском крае. Заповедник основан в 1963 году.

ДА˜УРСКИЙ ЗАПО˜ЕДНИК, расположен в Читинской области, близ города Борзя; основан в 1987 году как биосферный заповедник.