Эдуард Петров

не выполняя построений найдите координаты точек перечечения графиков уравнения: 3x-2y=4; 2)6x+4y=16 полное решение пожал.

Галина Ганьшина

Точка пересечения принадлежит сразу двум этим прямым, поэтому (х, у) должно подходить сразу для обоих уравнений. Значит, мы должны это решить как систему из двух уравнений. Она решается устно: умножим первое уравнение на 2 (6х-4у=8) и сложим эти два уравнения. Получим 12х=24, то есть, х=2. Подставим х в любое уравнение, скажем, в первое: 6-2у=4. Отсюда у=1. Ответ: прямые пересекаются в точке (2;1).