Жанна Юрина

проверьте пожалуйста решение задачи по физике, связано с током

К источнику тока с ЭДС 9 В и внутренним сопротивлением 1,5 Ом присоединена цепь, состоящая из двух проводников по 20 Ом каждый, соединенных между собой параллельно, и третьего проводника сопротивлением 3,5 Ом, присоединенного последовательно к двум первым. Чему равна сила тока в неразветвленной части и напряжение на концах цепи
решение: ток = 9В/(1,5+(20:2)+3,5)Ом = 9/15 А

Алексей Бесшапошников

Надо найти R - общ
А потом наити U
И по формуле i=u/r