Асел Макеева

В сентябре 2012 вышла с дикретного отпуска (с первым ребенком) , в мае 2013 выхожу снова в дикрет.

Получается проработала всего 7 месяцев. Ходят слухи что в таком случае мне не выплатят дикретные за второго ребенка, т. к нужно отработать минимум 2 года после первого дикрета. Правда это или нет? И как будут начисляться дикретные, если они все таки будут?

Алена Киевская

Cкажу одно ...детей Вы делать любите и умеете ))

Мария 89

Бред! Начислят как обычно.

Ир
Ирина

пособие назначается по среднему заработку за 2 календарных года, предшествующих году наступления страхового случая.
вам пособие будет начислено по формуле:
(з/пл 2011 + з/пл 2012) / (731 - дни отпуска по БиР, отпуска по уходу за ребенком) х 140
т. е. по сути ваш средний заработок за период с сентября по декабрь 2012 года разделят на количество календарных дней в периоде с сентября по декабрь 2012 г. и умножат на 140
зарплата за 2013 г. в расчет не включается.