Галина Кролевецкая

Есть ли закон о том что с детьми до года можно не стоять в очереди?

Меня интересует с ребенком до года, почты, банки, поликлиники, можно проходить без очереди? Говорят вышел такой закон, кто может подсказать какая статья?

Шикирована нашим народом. Была на почте, ребенку 3 мес, ни одна сука не пропустила, вот я и вспомнила о том что когда то слышала о таком что есть мол закон что с детьми до года без очереди. Я в наглую им и сказала это, на что от молодого мужчины услышала покажите где написано?! ЗВЕРИ, это ужас что такое есть на самом дели, ибо только у нас в стране мать с детем не пропустят, а мне всего на 1 минуту, получить посылку!!!!

У меня больная мама! Муж попросту приходит когда почта закрыта. Когда мне идти получать скажите??? Ребенка где оставить, дома одного? Что за бред люди??? ?
КАК МОЖНО НЕ ПРОПУСТИТЬ МАТЬ С ГРУДНЫМ РЕБЕНКОМ??? ?
теперь понятно почему говорят страна дураков... просто люди элементарных вещей не видят, мол за чем надо?!

Повторюсь.... не одна сука не пропустила... спросила у мужчины, пропустите пожалуйста мне 1 минуту посылку получить и все, коляску чуть отодвинула... в ней спал ребенок!
На что я и услышала, такие же ответы!!! детей не надо таскать, приходите в другое время когда родственники дома.... ЛЮДИ я у мужа одна, и он у меня один. НЕ МОГУ В ДРУГОЕ ВРЕМЯ, И БЕЗ НЕЕ НЕ МОГУ, везде она со мной, в туалет иногда с ней хожу... что такое ребенок не мне говорить, не с кем оставить услышьте.... но почему надо так выводить меня? ведь нормально попросила.... на самом деле правы все, с какого пропускать? подумаешь мать, подумаешь ей ни кто не помогает, постоит и в очереди куда хуже то.. люди злые стало, общество ужасное... буду растить ребенка так, чтоб будущее она могла построить за границей, ибо там люди еще остались и условия жизни лучше... СТЫДНО ЗА СТРАНУ!!!!

Анна Дайлиденко

Это тебе в психбольнице сказали? Есть только один закон для этого случая, закон совести.

Юлия Кадова

Вас не пропускают без очереди потому, что вы считаете, что люди вам должны. . А они вам ничего не должны. . Людей надо уважать и они к вам повернуться лицом, а не жопой.

Наталья Алексейцева

в очередь, сукины дети! в очередь!

Ал
Альбина

НА ОСНОВАНИИ ПИСЬМА МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РФ ОТ 11 МАРТА 2015 ГОДА №12-1/10/П-1253 беременных женщин и женщин с грудными детьми (до года) без очереди. оооочень долго искал!

Crazy Vel

Нет такого закона. Да и зачем он нужен?
С ребёнком такого возраста ни на почте, ни в банке никакой пользы нет появляться, другие члены семьи с этим лучше мамы с малышом справятся.
А в поликлиниках для грудничков свой отдельный день посещения, так что там очередь из тех, кто без очереди.

Олег Панк

Ребенку два месяца, также везде со мной, стоим всегда в очереди, даже в поликлинике. Не имею такой наглости лезть без очереди, мой ребенок- мои трудности. Так что стойте и не нойте.

Александр Смирнов

Закона нет. В поликлинике детской, если в очереди остальные дети постарше, вы можете рассчитывать пройти без очереди. В остальных местах - нет, поскольку нет необходимости таскаться по банкам и почтам с дитем. Либо оставляйте ребенка с мужем, мамой или прочими родственниками, либо пусть они сами ходят по всем этим организациям.

Ольга

Сегодня в «пятерочке» душно, грязно, тесно ...вся очередь пропустила нас с ребёнком (3 месяца) за исключением самой первой женщины, которая показывая на собачку в своей телеге ответила: а я тоже с ребёнком! Люди вы че??? Больные чтоли совсем ???Нас с детства воспитывали пропускать стариков и малышей, о какой совести вы тут пишите? Да я взрослый 40 летний мужчина, я без труда отстою любую очередь, но когда я с трехмесячным ребёнком, это не имеет значения! Не одно профилактическое лекарство от вирусной заразы не испытано на малышах до года. Фактически защиты нет. Плюс постоянная смена подгузников и каждые три часа кормление. Неужели вы и правда думаете что родители специально берут с собой грудных детей что бы с вам делить очередь???

Юлия Яковлева

Встретила #ЯЖЕМАТЬ.
В небольшом городке Тверской области #Конаково, пришла я получать загран. паспорт, который уже пол года не могу забрать из-за бюрократических проволочек. Заняла очень второй на получение. Тут влетает это чудо с кульком, и хачом-"охранником" за спиной, и без единого слова рассталкивает нас.
Я естественно сказала, что тут вообще-то очередь и по расписанию отделения время для забора паспортов, а не подачи.
Эта кукла начала сразу орать на все отделение: "У меня 3х месячный грудничек, я имею право везде без очереди, он у меня без прививок вообще то...".
На что я ответила, что вы нагло влезли вперёд, все здесь уже давно ждут, и это не поликлиника, где с грудничками везде дорога. А мне вообще на электричку.
На что эта нездоровая продолжила: "я не собираюсь тут ждать, у меня ребёнок и вообще мне срать на твою электричку..." и одновременно с ней её громила-хач начал меня оскорблять и двигать от кабинета...
А женщина, занимающаяся паспортами, собственно не обращая внимания на конфликт продолжила пиз*еть по телефону...
Вобщем товарищи это мой первый опыт с ЯЖЕМАТЬерью и я честно говоря в шоке...

Vladimir Kir'yazev

#яжемать

Шахло Хайдарова

Те кто пишут что нет надобности с собой детей таскать в банки и тд.. вы реально не понимаете что ли значение выражения "не с кем оставить ребенка"??Мой вот малыш привык ко мне, нет возможности ни бабушкам ни кому то еще отдавать, и если я из комнаты вышла у него истерика. С ним никто и посидеть не сможет вообще, ну и не кому к тому же. Поэтому я везде с ним! Да и вообще разные бывают обстоятельства и почему мы должны за это отчитываться, что я пришла с ребенком куда то?? Я считаю что в нашей стране такой закон необходим! А мамам при выписки из роддома надо выдавать его в распечатанном виде, чтобы предъявлять для всех непонятливых. Я в суд пришла сегодня отдать заявление. На меня накинулись тут же женщина и мужчина что тут очередь! На вопрос не пропустите ли, они ответили что они работают. Пришлось сидеть и париться малышу в пуховике и ждать.. раздевать и одевать его это вообще проблема и весь суд бы на ушах стоял.

Абабакир Самадходжаев

в детских поликлиниках есть такое правило, но даже там оно официально нигде не закреплено, просто "так принято", что малышей до года пропускают, потому что им надо часто кушать и менять подгузники, много спят, поэтому лучше побыстрее сделать все дела в поликлинике и бежать домой.

Maria Shapor

Всегда все зависит от воспитания, тут и закон не нужен, конечно надо пропускать и уступать. Сама никогда не пользовалась привилегиями, с малышкой оформляла все документы в гос. учреждениях на общих правах, в редких случаях люди пропускали ну это в России по крайней мере, в Европе все иначе, пропускают, уступают, помогают. Ну а про соотечественников скажу так, люди будьте добрее, не брызгайте слюной, желаете ли вы своим мамам и бабушкам хамского отнашения со стороны, и чтобы в их адрес говорили: - в очередь, сукины дети? Все начинается с нас. Да, и кстати детишек воспитываю так чтобы уважение было, в особенности к пенсионерам и малышам.

Папапа

Кошмар, что Вы пишите, особенно мужчины!!! Я живу в чужом городе, где нет родственников, муж работает в полиции в соседнем городе, домой приезжает не раньше 9 вечера. КОНЕЧНО, я одна везде хожу с двумя детьми и не надо мне говорить, чтобы я приходила без детей и оставляла с кем-то, другого варианта у меня нет. Я завидую тем у кого рядом родители и родственники, потому что не хочется водить детей так часто в общественные места. Я не говорю, что нужно наглеть и лезть без очереди. Люди сами должны это понимать, а Вы тут пишите с ненавистью к мамочкам. Вас же так же, возможно, Ваши мамы и растили!!! Фу, аж противно, от вашей мерзоты.

Андрей Степанов

Не правда люди злые и особенно мужчины

Сл
Славик

Это бред.

Вероника Лукьянова

А я пользуюсь этим законом и буду пользоваться дальше, а какого хера мой малыш должен ждать, а скажите???? Сама я подожду, ну а мой ребенок Нет, так что так т буду в наглую идти без очереди. И похер кто как на меня посмотрит. И что за бред, когда читаешь коментарии и пишут типо пользоваться ребенком и идти без очереди, ДЕБИЛЫ А НЕ НА БЛАГО ЛИ РЕБЕНКА ПРИДУМАЛИ ЭТО ПРАВИЛО.

ОК
Ольга Корноухова

Марианна, нет такого закона. Есть только добрая воля людей. У кого есть совесть - пропустит, у кого нет - не пропустит. И вообще, если ВЫ будете держать себя так нагло, вызывающе, рассуждать так, что "главней всего мой ребенок, остальное мне похер", делать морду ящиком и брать не на жалость, так наглостью - то не удивляйтесь, если и к вам в ответ будут так относиться. Вот я, например.
Попроси меня вежливо - "Пожалуйста, пропустите" - пропущу без проблем.
А если прет наглая бабища с луженой глоткой, тараня всех коляской и глядя на людей, как на грязь - "Дебилы, мне похер, пойду внаглую хоть по головам" - то, извините... не пошла бы она сама в то же самое место.
Как со мной, так и я. Если на меня наезжают - отпор получают по-сильному. Я за себя постоять хорошо умею.
И моя мама всегда находила, с кем меня оставить, а не тащила во все присутственные места, ожидая к себе особого отношения. Хоть и любит меня не меньше, чем вы - своих детей.
Кстати, сейчас вообще лучше не тянуть младенца в многолюдные места, как раз для его же блага!
Что, по вашему, хуже - если ребенок побудет часок-другой без мамы - с папой, бабушкой или соседкой - или будет в зале, где все друг у друга на головах стоят, кашляют, чихают, сморкаются?! Подвергать малыша риску только ради того, чтобы понты прокачать и гордо продефилировать мимо очереди - мол, имела я вас, лохов! - это надо совсем уже мозгов не иметь! Да будь у меня ребенок, я бы сейчас и гуляла бы с ним только на балконе! А уж тащить его на почту или в муниципальные службы - да ни за что, лучше уж подожду, как все, в очереди. И корона с головы не свалится.