Олеся Лосева

Народ, помогите пожалуйста вспомнить название фильма.

Не то российский не то советский. Действие происходит в одной из республик союза, там мужик жил очень любил собак, у него пёс здоровый такой был. Они с женой всё никак не могли детей завести не получалось. Потом его забрали в Афганистан воевать, Там ещё такая фраза была тов. командир добровольца поймали. В Афганистане на их колонну напали и главный герой вместе со своим командиром попали в плен потому-что отстал пока в кусты бегал. Из плена они с командиром бежали но на них спустили собаку которая набросилась на командира у гл. героя был нож но он не смог убить собаку. Потом он каким-то образом вернулся домой у них родился ребёнок, и гл. герой начал выставлять свою собаку на бои, в один из боёв её сильно порвали, и он повёл её чтобы пристрелить чтобы не мучалась когда он копал яму на него напал не то леопард не то что-то такое и собака его защитила но сама погибла.
дальше не помню смотрел очень давно лет 15 назад фильм очень нравился
очень смешная комедия (хотя по описанию не скажешь)
буду очень благодарен