Катюша Федосеева

у всех басистов принято держать так низко гитару ?

как к примеру держит гитару Том Арайа, на уровне яиц . Удобно разве ?

Ал
Александр

Легко можно определить по звучанию, как именно подвешена гитара. У бас-гитар для игры слэпом гитара должна быть подвешена как можно выше, чтобы ось согнутой в локте правой руки почти совпадала с осью струн. Для игры медиатром гитара подвешивается стандартно. А вот для игры пальцами удобнее подвешивать гитару как можно ниже. Так что если по звуку слышно, что басист "цапает" струны -- это однозначно low-slung bass.

Ма
Мария

яйца мешают только плохому басисту, а Том Арайа, - лучший.

Полина Тарасова

Всё зависит от манеры, стиля игры. И вообще как человеку удобно.
Хуже чем "крабоход" Трухильо никто не выглядет с басом.

_________________________________________

Jourando Di Vix

Это свой кайф!!! Раньше и гитаристы так держали, не только басисты

Надежда

А вот первый басист Роллингов Билл Уаймен лабает как автомат, и бас-гитару держит совсем не на яйцах!

https://www.youtube.com/watch?v=Wfj1O_fApvA