Елена Васильева

в чем мудрость женской логики?

Иван

Женская логика — условное название более эмоционального мышления, присущего женскому полу, которое противопоставляется более рациональному мышлению мужчин. Суть «женской» или, точнее, эмоциональной логики состоит в том, что выводы делаются на основе эмоциональной оценки объектов. К вопросу женской логики и её описания обращались классики русской литературы (Аверченко, Тургенев, Лермонтов) а также некоторые математики (Колмогоров А. Н., Беклемишев Д. В.) . В целом же правильнее женскую логику называть интуиционистской логикой, так как не только женщины, но и мужчины используют её в некоторых случаях, для достижения преимущества в споре. Феномен женской логики в России и Европе обычно воспринимается с существенной долей юмора, в США же он воспринимается как неполиткорректный и проявлением мужского шовинизма.

ПОДРОБНЕЕ: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА....

Иван Гашевский

вот мужская а вот женская...

Rashid

виртуозно притворятся дурой....

Евгений Апенин

В нелогичности. )

Андрей Попов

в её отсутствии

Нина Смирнова

Женщина-это настолько возвышенное сущиство,
Что ей западло опускаца до какой-то логики.
Это вси рафно, что обьяснить иховый оргазм- искрами из глазз.

Храпская Юлия

для начала дай определение женской логики. потом посмотрим, что там с мудростью

Саша Topsecreat

в интуиции)

Анастасия Сидельская

Женщина - существо более "возвышенное", у нее логика иного порядка чем у мужчин. У мужчин логика "приземленная" - он что видит, то и логически осмысляет.
Редко мужчина может сопоставить внешнее с внутренним, т. е. интуитивно понять связь происходящего со своим внутренним состоянием. Для него происходящее это результат конкретных действий.
У женщины же есть интуиция - связь с духовным миром. Она может увидеть решение проблемы там где мужчина, с его логикой, зайдет в полный тупик.
Т. е. мудрость женской логики в том что она не зацикливается на внешнем, на очевидном - она использует интуицию как дополнительный фактор корректирующий логические выводы.

Конечно, бывает еще анекдотическая "женская логика", но будем считать что вопрос не о ней.