Мария Николаева

Помогите с биологией !срочно!плиз)

Ed

А1.связи, удерживающие спираль вторичной структуры молекулы белка, называются
4)водородными

А2.Урацил входит в состав
1)РНК

А3.Сколько хромосом будет содержаться в клетках кожи человека, если у самца в этих клетках 48 хромосом? В КЛЕТКАХ КОЖИ ЧЕЛОВЕКА ( если он не мутант) СОДЕРЖИТСЯ 46 хромосом.Это тест-шутка? или опечатка?

А4.Скворечники относятся к факторам
3)антропогенным
А5.Пластический обмен состоит преимущественно в реакциях

3)синтеза органических веществ

А6.В процессе фотосинтеза у растений углекислый газ восстанавливается до
4)глюкозы
А7.В результате мейоза количество хромосом в образовавшихся ядрах
3)уменьшается вдвое

А7.У мухи парные гомологичные хромосомы имеются в ядрах
1)клеток кишечника

А8.Наиболее крупной из нижеперечисленных систематических единиц является
3)класс
А9.Показателем нарушения функции почек является присутствие в моче

2)белка

А10.Синтез молекул АТФ в клетках может происходить в
1)митохондриях и хлоропластах

А11.Понятие «транскрипция» относится к процессу

2)синтеза иРНК на ДНК