Анастасия Азарова

Зачем в 1963 году в Архангельском соборе Кремля вскрыли могилу Ивана Грозного?

При вскрытии могилы при долбежке саркофага повредили останки конечностей Ивана Грозного.

Сан Саныч

Вскрывали могилу для того, чтобы подтвердить версию убийства Ивана Грозного. Это можно было сделать по останкам царя.
Подробно о вскрытии гробницы здесь http://www.proza.ru/2012/06/19/1127.
Я так поняла, что версия не подтвердилась.

Мария Толокнева

Я тоже не пойму Чего некоторым котам помойным неймётся в чужих могильниках пошвыряться?

Александр Косов

Какую могилу, какого Грозного?!

Аня Волкова

Комиссии предстояло подтвердить или отвергнуть достоверность сюжета знаменитой картины художника И. Е. Репина, на которой изображено убийство Иваном Грозным своего сына ударом металлического посоха в область головы.

Владимир Воробьев

Кто сказал Вам, что там останки Ивана Грозного? Вы верите во все, что вам говорят "лжеслужители"?

Bobur

эх! за что так Ваньку -то ?- могли бы и по любезнее -вона как косточки Николашки вылизывали - ничего не повредили