K@
Katya @@@@@@

Преступления Ивана Грозного

Какие преступления в соответствии с современными законами совершил Иван IV (мне нужно осудить его в соответствии с Уголовным, Гражданским, Конституционным, Административным, Процессуальным, Трудовым и Семейным правом) Или дайте пожалуйста ссылку на сайт где это можно найти. Заранее спасибо)

Любовь Чапурина

Закон обратной силы не имеет. Невиновен.

Оксана Иванова

Никаких. Все преступления были на самом деле " противоправными действиями третьих лиц", следовательно преступлениями не являются.

Марина Шибаева

Царь не может быть преступником, поскольку его именем вершится закон. Закон не может осуждать сам себя. Поэтому по тем временам он невиновен. А так как закон обратной силы не имеет, то есть последующие законы не могут отменять действие предыдущих, то царь невиновен навсегда.