Алексей Строганов

Что за личность Иван Грозный?

Екатерина Зайцева

Вам что нужно: сочинение или биография?

Мария Зверева

Ну как бы князь

L7
Leito 7

Вурдалак из средних веков

Екатерина

был деспотом и тираном

Антон Щербаков

Иван IV Грозный — б-жиею милостию господарь всея Руси, Великий князь Володимерский, Московский, Новградьский и иных. Дальновидный политик, талантливый литератор и просто замечательный богобоязненный и образованный человек. А еще маньяк, садист, развратник, алкоголик и параноик.

По стечению обстоятельств, предпоследний из могикан Рюриковичей. Трёхлетний сиротка, растя в атмосфере всеобщей любви и почтения в стране под управлением переходного правительства, приобрёл ряд чудесных личных качеств, благодаря которым заслуженно прославился на века.

Александра Волкова

Помимо гордыни и нудности, третьей заметной чертой его характера являлась жадность или, как мягче сказать, несказанная бережливость. Например, даже в письме в Белозерский Кириллов монастырь он вперемежку с верстовыми цитатами из св. отцов настраивал братию на бережливость. К несчастью, строки эти до нас дошли лишь частично

Дикий

детоубийца