Игорь Владимиров

С2. Многие историки дают негативные оценки личности и политики Ивана Грозного

Многие историки дают негативные оценки личности и политики Ивана Грозного, подчеркивая деспотизм, жестокость царя, бессмысленные опричины, плачевные итоги его правления. Какие другие оценки царствования Ивана вы знаете Какую оценку вы считаете более убидетельной Приведите факты, аргументирующие обе точки зрения.

Елена Мурзова

он зол и тиранист. единственный факт. а вопрос как будто тебе сочинение дали писать