Максим Мочейко

Иван Грозный в летописях

Я видела много рефератов и докладов про то, как писали летописцы о Иване Грозном, но мне хочется почитать саму летопись - в учебнике есть небольшие примеры, очень интересно читать старый слог, думать, в что хотел сказать автор словосочетаниями, сейчас не употребляемыми. Если вы знаете ссылку с конкретно летописью Карамзина, Соловьёва или Ключевского скиньте, пожалуйста.

Бе
Беленькая

1) летописи Карамзина, Соловьёва или Ключевского нет - они историки, а не летописцы
2) ищите http://ru.wikipedia.org/wiki/Полное_собрание_русских_летописей