Anar Rustamov

Какой период называл иван грозный царством без правителя? Какой период называл иван грозный царством без правителя?

Анна Беспалова

После смерти Елены Глинской великие бояре поспешили расправиться с фаворитом Овчиной, и власть перешла сначала к Шуйским, а потом к Бельским . Впоследствии Иван Грозный недобрым словом вспоминал своих опекунов: “Подданные наши осуществили свои желания – получили царство без правителя, об нас заботиться не стали, бросились добывать богатство и славу и напали при этом друг на друга. И чего только они не наделали! Сколько бояр и воевод, доброжелателей нашего отца, перебили! Дворы, села и имения наших дядей взяли себе и водворились в них! ”.