D&
Dmitry ""

при бомбандировке изотопа бора нейтронами и образовавшегося ядра выбрасывается альфа частица. Составте формулу плз!!!!

Юлия Дроздова

Какого из изотопов бора, деточка? Ты же сам пишешь "изотопа", верно? А что такое ИЗОТОПЫ химического элемента? Чем они между собой отличаются, а? Так какой изотоп бора подвергается "бомбардировке нейтронами"?

Екатерина Кирьянова

Возьмем бор из периодической системы Менделеева : 5 B 11+on1->2He4+3 Li8 ;