Ольга Коптелова

резонанс в механических колебательных системах

помогите пожалуйсто дать точное определение (резонанс в механических колебательных системах )

Наталья Зверева

Ответ. Явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний при совпадении частот собственных и вынуждающих колебаний!

То
Толеген

Резкое возрастание амплитуды колебания при совпадении собственной частоты колебательной системы с частотой вынуждающей силы.