Роман Сидоренко

Какова роль механического резонанса в жизни?

Землетрясения относится к механическому резонансу? и как это можно объяснить?

Ва
Васёк

Землетрясения дают волну.
Резонанс в быту- катание на качели...

Олеся Степанова

Мосты рассчитывают (частоту собственных колебаний) и конструируют их так, чтоб не возникал ветровой резонанс. По моему с кораблями тоже, что-то из этой серии сейчас (ширина корабля не должна быть такой, что возникал резонанс с волнением на море)