Денис Белоусов

Какова роль наследственности и изменчивости в развитии жизни на нашей планете?

Лёха

в этом суть жизни. Без способности копировать себя в детях, причем копировать с мелкими ошибками - нет жизни.

Анна Хамарито

Считается, что благодаря этому происходит дарвиновская эволюция

Шамиль Ибатуллин

Жизнь развивается по законам наследственности и изменчивости. А какова их роль при этом? Кажется, это какая-то софистика.