Ирина ****

Свойства наследственности и изменчивости.

В чем проявляется единство противоположных свойств наследственности и изменчивости? БЕЗ ДЛИННЫХ ТЕКСТОВ, БЕЗ КОПИРОВАНИЯ ВИКИПЕДИИ,
Просто краткий ответ в нескольких предложениях.

Михаил Поборуев

Комбинация НАСЛЕДУЕМЫХ признаков дает очень изменчивые результаты. Например у одного родителя группа крови 0, у второго - АВ

у детей - А или В. Особенно заметно на признаках, которые кодируются несколькими генами - например, разнообразие цвета кожи человека.