Максим Маляев

Поему именно наследственная изменчивость является движущей силой эволюции?

Дм
Дмитрий

Движущими силами эволюции Ч. Дарвин считал изменчивость, наследственность и естественный отбор.

Да, она является поставщиком, материалом для эволюции. Я всегда говорила - среди дураков, кого делать старостой класса?

Ответ напрашивается - самого умного! А значит, он отличается от дураков! Он - умный! Вот вам и наглядный пример изменений!

Если их не будет - и выбирать будет не из кого!

Ал
Александра

Движущей силой эволюции является отбор. Наследственная изменчивость лишь поставляет материал для него. Нет изменчивости - нет отбора.