Степан Милованов

Мои петуньки на 3 день после пересадки в цветущем виде стали желтеть и виснуть листья, гибнет или оклемается?

Алексей Жохов

Одна из вероятных причин, они сгорели на солнце. Это значит корни целы, прикройте их лутрасилом от солнца для аклиматизации.

Марина Потапова

Как тут угадать? Может оклемается, если корни не были повреждены. Странно что на третий день стала вянуть, может за эти дни что-то случилось? Если возможно, то прикройте высаженные петуньи от ветра, солнца, атмосферных осадков. Пусть адаптируются постепенно, а то резкие изменения условий содержания и пересадка повлияли на её состояние.

Александр Гулидов

Что значит-после пересадки в цветущем виде? Это была перевалка из горшка-в открытый грунт? Тогда-вроде ничего страшного. просто полейте и прикройте от ветра и солнца. А если при пересадки были повреждены корни-то я советовала бы укоротить растение и удалить цветы, полить и укрыть от солнца и ветра.

Михаил Куликов

Перед высадкой в ОГ .ящики с петунией выставляю в теплицу. чтобы привыкали. если тепло. выношу днем на солнце .