Елена Тарасова

Не открываются файлы на флэшкарте

Фотоаппарат вдруг (флэшка не вытаскивалась и даже в меню не заходил) написал "нет снимков"! После извлечения флэшки выяснилось, что место на ней занято почти полностью, а все папки поменяли имена на иероглифы и каждая пуста. 0 байт. При попытке открыть папку с компа, пишет "неверный путь". Переименовать тоже не удается.. ( Понятно, что это системный глюк. . но очень не хочется терять содержимое. . Можно ли что ни будь сделать?

Андрей Долбин

Возможно - вирус (если карта вставлялась когда-либо в зараженный комп) . У меня было подобное (но не точно такое же) . Вирус переделал папки в ярлыки, которые ничего не открывали. Лекарство нашел в нете по запросу папки в ярлыки.