Kate Zhivetina

Можно ли изменить размер кадра в adobe premiere с 1440x1080 на рамер поменьше, если можно, то как это сделать? спасибо!

Масянька Хвостова

Изменить КОГДА? При монтаже (например, если настройки проекта меньше чем 1920х1080) или уже при выводе из проекта?
Если в проекте, то в окне Управление эффектами (вверху, посередине моника) выбираем Motion -> Scale, и подгоняем размер (масштаб) как хотим.
Если при выводе, то через MediaEncoder тоже можно задать хоть чёрта лысого.

Женя Максимчук

Размер кадра чего?

Можно менять базовое значение разрешения монтируемого проекта.

Можно менять разрешение ролика, который вы экспортируете из проекта.

Правильнее монтировать в оригинальном разрешении, а потом, при экспорте, уменьшить картинку.

Ренат

Сделай 720х540 (это в два раза меньше)

Сергей Заллентинов

Можно прогнать через фильтр с кропом. Можно кропнуть при выводе. Можно без кропа, просто изменить разрешение при выводе.

Ri

Эмм. . ну создать проект нужного формата, а материал на дорожке Scale под него.