Илья Рябов

что такое копирование прав доступа NTFS в Total Commander

Ан
Анна

У каждого файла есть права доступа (список тех пользователей, которые могут/не могут совершать определенные действия с файлом) .
Ну вот соответственно при копировании файла, можно скопировать как с правами так и без прав. Так же можно наложить права одного файла на другой.
Да много чего можно сделать...)

Татьяна Михайлова

Если при копировании файла, отметить этот чек-бокс в диалоге копирования TC, то при копировании для этого файла сохранятся все текущие права на него (право доступа и тд) , и владельцем скопированного файла будет тот, кто был ДО копирования.