Марина

Подскажите как снять ограничение на флешку?

Подскажите как снять ограничение на флешку? в системе определяется а в "моем компьютере" не отображается! на других компьютерах нормально работает. Можно обойтись без пере установки операционной системы

система видит подключение нового устройства, но в "моем компьютере" не чего не показывается! т. е. флешка не определяется и следовательно я не могу на нее зайти и просмотреть данные на ней! и хоть какую флешу вставляю такая же проблема!

Виктор Федоров

Флешка, не скрытые (!) файлы, а устройство, которое связано с системой посредством драйвером, именно туда и надо копать.

Юлия Лобынцева

Ух как радикально, аж винду менять... Включите отображение скрытых файлов и форматируйте, должна появиться..

Елена Родионова

Такое довольно часто бывает. Проблема в драйверах. На форумах подробно всё описано, как исправить этот гемор.

Айка Айкоша

Эх, Максим!
Ты б хоть написал, КАКАЯ ИМЕННО у тебя система (во-1-х) и о какой флешке речь идёт (во-2-х) . У флешки, знаешь, бывает НАИМЕНОВАНИЕ - Tramscend, скажем, или PQI, или Silicon Power Data, или как она там называется-то?
И ещё бывает у флешки, знаешь ли, ОБЪЁМ - это сколько Гигабайт у неё вместимость. И, наконец, какая в ней уже ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА - FAT32 или NTFS или какая другая (но это уже, конечно, очень трудный вопрос, я понимаю) )
В общем, всё это нужно бы указать изначально в вопросе, шоб мона было чтой-то толковое ответить.
А в таком виде, как ты написал, ты лучше кофе выпей, а остаток жижи-гущи резко переверни и в кружке на блюдечко. И посмотри на стенку чаши потом. Если всё ровненько - значит можно без переустановки операц. системы, а если раваные протёки - значит переустанавливать, не иначе.
Угу, угу.

Светлана Федорова

А ты где её нашёл? Может она в грязи валялась и теперь глючит. Может там контакт отпал?
Вполне возможно что не хватает драйвера.
Можно в содержимое флэшки проникнуть через администрирование, обзор тома.