Аня

какой из процессоров купить I5 3570k или i5 3470

мне чисто для игр

Павел Копытцев

Первый. Цифра больше, значит, круче. Там ещё буква k какая-то, значит, вообще крутой.

Даша Башлакова

i5-3570k,
и плату на чипсете Z77 за 4-5 т. руб,
и кулер за 1,5-3 т. р... .
это если для игр, 3570К - то, что надо.
всё, что слабее - не достаточно уже, побольше слушай тут "хватальщиков".

Михаил Московченко

для игр любой! Но с К он под разгон! И нужна материнка на z77 чипсете и кулер нормальный! А так если не разгоняешь, то бери 3470 и мать на B75 чипсете! Озу самсунг/хуникс бери

Андрей Полозов

На самом деле для игр хватит и Core i5 2500 ещё надолго

ku
kubik2979

I5 3570K и вот почему:
1)Существенно быстрее во всех приложениях, включая игры.
2)Разлоченный множитель, а значит беспроблемный разгон до 4,5ггц, что увеличивает производительность в "тяжёлых" игрушках на порядок.
3)Он будет актуален ещё не один год.

Достаточно провести параллель с прошлым поколением (Sandy Bridge), чтобы всё встало на свои места.
I5 3470 является прямым преемником i5 2300.
I5 3570k - преемником i5 2500k.
С момента релиза второго поколения i5 (2***) прошло уже больше двух лет:
i5 2300 уже неактуален, и в новых "тяжёлых" игрушках уже очень сильно виден упор в проц.
I5 2500k же актуален и по сей день, и устаревать не спешит. Ещё минимум год его будет предостаточно для любых режимов, при наличии соответствующей графической составляющей.
Вот и думайте: брать "одноразовый" проц или полноценный топ i5 серии.

Лена Германова

ну если есть $50 на хороший кулер и есть амбиции в разгоне то можно и 1

Андрей Николаевич

для игр однохренственно. у меня старый i5 2310, на нем все абсолютно идет без проблем. в т. ч. и пожиратель ресурсов - Crysis 3 на максимуме.

Влад Ибрагимов

бери I5 3570k он мощнеє будет

Иван

Для игр хватит обоих с головой. Если любишь разгон то i5 3570k, только мать смотри чтобы была на z77 чипсете, иначе смысла от K не будет. i5 3470 немного слабее, но и стоит ощутимо дешевле, у нас разница составляет около двух тысяч. Его(i5 3470) можно на h77 или b75 чипсете.

Dima

Чисто для игр, если ограничен бюджет, лучше взять 3470 (разница в стоке 200мгц+ так же возмоен разгон до 4-4.3 ггц) и нормальную видеокарту за разницу в цене ( а разница около 1.5-2 тысяч)
Для разгона в любом случае нужна мать Z77.
И чем новее архитектура, тем меньше даёт прироста разгон.

Евгений Муравьёв

i5 3570K, 1500р. не так уж и много. Для игр хватит обоих.