Елена Трелина

при покупке охлаждающей подставки для ноутбука, ее надо подбирать непосредственно под определенную модель ноутбука?

Дм
Дмитрий

Если она (подставка) закрепляется на поверхности ноута, то конечно нужно подбирать по размерам.
А так основные характеристики как у любого воздушного охлаждения-диаметр вентиляторов, производитель, плотность воздушного потока (CFM-чем больше тем лучше) и уровень шума в децибелах-комфортно не выше 30

Ай
Айгиз

Лучше конечно примерять именно под свой ноутбук, но подставки если не ошибаюсь универсальные идут, но лучше всего возми свой ноут и примерий прямо в магазине !

Ни
Никита

по размеру, а не модели