*****ольга Москва******

Как рассчитать требуемый объем видеопамяти для 3D игр? Что на что умножать

нужны вычисления

Тагир Гайсин

Никак ты не рассчитаешь. Сколько игре требуется, столько она и возьмет... если есть из чего брать. Сейчас 2 ГБ хватает, 3 ГБ на будущее.

Евгений Гусаров

просто сколько бит видеоадаптер если больше 512 ( ширина шины )значит норм

Андрей Абакумов

Никак, каждая игра ест по разному, 1680 на 1050 2Гб мало уже...

Рома Устинов

RE: Никак, каждая игра ест по разному, 1680 на 1050 2Гб мало уже.. .
Это не так, у меня GTX 680 на 2 гига, вполне хватает на ультре все игры (FULL HD). Лучше смотреть на видеочип, т. к. сейчас много выпускают слабых видеочипов с большим объемом старой, медленной видеопамяти, которая им совершенно ни к чему.