SS
Svetlana Shestakova

Смена пола сильно снижает продолжительность жизни?

НБ
Надежда Бочарова

Да. Операция по смене пола требует длительной иммуносупрессивной и гормональной предварительной и поддерживающей терапии чужеродными для организма гормонами. Лицам, которые успешно прошли консультирование психиатрами перед операцией сообщается о том, что они собираются по сути калечить свой организм и продолжительность их жизни в связи с этим возможно будет резко уменьшена. Дается время на размышление, после чего уже подписывается либо не подписывается информированное согласие на операцию... сделать которую очень мало... в течение всей последующей жизни ещё нужно ПОДДЕРЖИВАТЬ очень многие функции организма, ему изначально несвойственные, бужировать искусственные отверстия, пользоваться гормонами внутрь и местно, следить за трансплантатами... в общем это гемор ещё тот!

АЛ
Александр Лазарев

А почему она должна снижать продолжительность жизни? Я думаю, таких исследований еще нет, все прооперированные транссексуалы еще живут, если от несчастного случая не погибли или других причин. . Лет через 30 можно будет сделать выводы.. . Но кто будет это исследовать ? )))

ВЛ
Виталий Логвиненко

Может даже на всю Вечность - потому что это грех. Мысль о смене пола внушают человеку бесы. Нужно отказаться от подобных мыслей и молиться о помощи Бога.

НР
Надежда Россохина

Так разве ж это жись???

Похожие вопросы
Продолжительность смены.
можно ли самовнушением сменить себе пол.
Как делается операция по смене пола?
секс и продолжительность жизни
Мне хочется чтобы мне зделали операцию по смене пола бесплатно!?!
продолжительность жизни лимфоцитов
Смена пола сильно ли снижает продолжительность жизни?
когда смена пола появилась впервые?
Продолжительность жизни
Продолжительность жизни...