Svetlana Shestakova

Смена пола сильно снижает продолжительность жизни?

Надежда Бочарова

Да. Операция по смене пола требует длительной иммуносупрессивной и гормональной предварительной и поддерживающей терапии чужеродными для организма гормонами. Лицам, которые успешно прошли консультирование психиатрами перед операцией сообщается о том, что они собираются по сути калечить свой организм и продолжительность их жизни в связи с этим возможно будет резко уменьшена. Дается время на размышление, после чего уже подписывается либо не подписывается информированное согласие на операцию... сделать которую очень мало... в течение всей последующей жизни ещё нужно ПОДДЕРЖИВАТЬ очень многие функции организма, ему изначально несвойственные, бужировать искусственные отверстия, пользоваться гормонами внутрь и местно, следить за трансплантатами... в общем это гемор ещё тот!

Александр Лазарев

А почему она должна снижать продолжительность жизни? Я думаю, таких исследований еще нет, все прооперированные транссексуалы еще живут, если от несчастного случая не погибли или других причин. . Лет через 30 можно будет сделать выводы.. . Но кто будет это исследовать ? )))

Виталий Логвиненко

Может даже на всю Вечность - потому что это грех. Мысль о смене пола внушают человеку бесы. Нужно отказаться от подобных мыслей и молиться о помощи Бога.

Надежда Россохина

Так разве ж это жись???