Хасан Неизвестно

как должна выглядить схема этого предложения

Вот уже золотые полосы протянулись по небу, в оврагах клубятся пары, жаворонки тихо поют, предрассветный ветер подул и тихо всплывает багровое солнце.

Murderous

Здесь 5 простых предложений:

[Вот уже золотые полосы протянулись по небу] , [в оврагах клубятся пары] , [жаворонки тихо поют] , [предрассветный ветер подул] , и [тихо всплывает багровое солнце] .

[ - 🙂, [= - ], [- = ], [ - = ],и [ = -],

Вы правильно списали предложение? Потому что по смыслу перед И должно быть тире.

Если с тире, то без этой запятой 🙂

Данил

ВыглядЕть.
ПомОгите.
А схема потом.)

Павел

- =, = -, -=, - = и = -.
- подлежащее (полосы, пары, жаворонки, ветер, солнце)
= сказуемое (протянулись, клубятся, поют, подул, всплывает)