Kira

ПРОШУ СРОЧНО НУЖНО ПЕРЕВЕСТИ!! ! заранее спасибо!!!

Если бы не простуда, я бы тоже поехал. 2. Если бы не плохая дорога, мы бы уже давно приехали. 3. Если бы не она, они никогда бы не ссорились. 4. Если бы не этот юноша, ребенок утонул бы. 5. Если бы не ваша помощь, она бы не догнала группу. 6. Если бы не его диагноз, ее не оперировали бы вовремя. 7. Если бы не погода, мы бы прекрасно провели лето. 8. Это была бы неплохая работа, если бы не орфографические ошибки.

на английский

Мария К

а на какой язык перевести?

Катюшка

Как перевести?

Анастасия Бердникова.

1. If it weren't for the cold, I would go too
2. If it weren't for the bad road, we would arrive long before
3. If it weren't for her, they would never squarrel

Надежда Варунцева

Все предложения, кроме первого, относятся к III типу условных предложений.
Первое предложение можно отнести как ко второму, так и к третьему типу,
потому что, в зависимости от контекста, его можно рассматривать:
как сожаление о том, что сейчас невозможно поехать (2-й тип)
ЛИБО
как сожаление о том, что не было сделано в прошлом и теперь ничего невозможно изменить (3-й тип) .

2 тип:
If I didn't catch a cold I would go too.

3 тип:
If I hadn't caught a cold I would have gone too.

Возможны и варианты перевода с But for the cold...,но с оглядкой на время в главном предложении.