Ольга Барышникова

реально ли сделать металлоискатель из дисков и калькулятораю

Kuzj

Из радиоприемника можно. Хоть из карманного. Есть схемы металлоискателя на одном-двух транзисторах. Причем детали из приемника можно даже не выпаивать, а соединить навесным монтажом. Получится прелестная колхозная сноповязалка-металлоискатель.

Артур

включаешь музыку с диска. .
железяки - вылазят на поверхность. . и начинают танцевать. .

а на калькуляторе - прибыль подсчитываешь..

Ан
Антон

реально сделать из нескольких кондесаторов резисторов и транзисторов, схем полно в нете

Um
Umeedy

В принципе - возможно.... по рецепту "Каши из топора"....

Ми
Михаил

Да, как и "пепелац" из бочки....)))))

Илья

Нет. Но купить реально 🙂

Юр
Юрий

С радиоприёмника как раз таки можно - отломать у него АРУ - и будет готовый металлоискатель.... и искатель скрытой проводки заодно 🙂