Татьяна Зельманова

подскажите какой обьектив лутчше взять Canon EF 24-70mm f/2.8 L USM,Canon EF 17-40mm f/4 L USM какие плюси и минуси? спс

5D mark 2

Владимир Гогонов

Хм.. . С таким диапазоном фокусных нужно оба брать.

Виталий Ковязин

вообще-то надо сначала учить русский язык

Ре
Регина

если на кроп то 17-40 если фф то 24-70

Кристина Гудинова

По поводу ошибок уже сказали.
Скажу так, на фф 24-70, это штатный зум.
Относительно самих линз - 24-70 по всем параметрам сильно превосходит 17-40.
Относительно того какой взять - зависит от того, какие фокусные вам нужны.

Blondinko Net

пользовался 17-40мм. у него узкий спектр задач. 24-70мм более универсален-его и бери

Александра Морозова

Тот который по карману)))

Оксана

Покупая морковку, нужно знать уже, какой объектив нужен..